Авиаперелеты в Крым субсидируют не для всех

08:18 15 мая 2016

В перечень субсидируемых маршрутов в Крым в этом году включили дополнительно пятнадцать городов, однако воспользоваться выгодным предложением смогут не все.

"Право на субсидируемую перевозку распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребенка-инвалида", - говорится на сайте правительства.

Согласно постановлению Правительства РФ, принятому в конце апреля, количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым увеличено до 58 - билеты стали доступны жителям Волгограда, Костромы, Махачкалы и Ярославля и других городов.

Еще одно новшество касается срока субсидируемых перевозок. В 2016 году он продлен до 30 ноября, раннее крайней датой было 31 октября.

Предельная величина специального тарифа в одном направлении составит: из Тюмени до Симферополя - 4 250 рублей, из Сургута - 5 250, из Нижневартовска - 5 500,  из Ханты-Мансийска - 6 875. Перелет в Крым из Екатеринбурга обойдется в 3750 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024