Правительство Югры и ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" будут сотрудничать

14:24 04 апреля 2016

Правительство Югры и ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" продолжат сотрудничество. Документ, в рамках которого финансовая организация направит на реализацию региональных социальных программ 150 млн рублей, подписан.

Губернатор округа Наталья Комарова отметила, что ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" – финансовая структура, которая много сделала для улучшения качества жизни югорчан.

По ее словам, за последние 10 лет Ханты-Мансийский банк выдал свыше 15 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 27,5 миллиардов рублей. Это каждый пятый ипотечный кредит в Югре.

Кроме того, банк вносит вклад в развитие малого и среднего бизнеса. Так, за время сотрудничества с Фондом поддержки предпринимательства Югры и под его поручительство банк выдал кредитов почти на 5 миллиардов рублей.

"Ханты-Мансийский банк выступает безусловным лидером – на него приходится около 40% кредитов для малого бизнеса. Стоит отметить, что в прошлом году кредитная организация участвовала в реализации проекта по развитию крупнейшего тепличного комплекса в д. Ярки. Также банк – один из крупнейших работодателей Югры, который обеспечивает занятость более 2,5 тысяч югорчан.

Соглашение, которое сейчас подписано, расширяет и меценатскую деятельность банка, в частности, в области развития физической культуры и спорта, особенно детского и юношеского", – дополнила губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024