Запсибкомбанк признан значимым банком России

13:18 01 апреля 2016

Банк России опубликовал список кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платежных услуг. Всего в список вошла 51 организация, оказывающая платежные услуги по всей России. Запсибкомбанк по-прежнему сохранил свои позиции.

Список кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платежных услуг, составлен на основании приказа банка России № ОД-907 от 17 марта 2016 года "О признании кредитных организаций значимыми на рынке платежных услуг". 

Решение о признании кредитных организаций значимыми на рынке платежных услуг принимается ЦБ РФ на основании сведений об операциях с использованием платежных карт и инфраструктуре их обслуживания (банкоматах с функциями приема/выдачи наличных, терминалах и т.д.), а также сведений об электронных переводах денежных средств. Значимость кредитной организации определяется ее долей на рынке платежных услуг.

"Несмотря на непростую ситуацию в экономике, Запсибкомбанк укрепляет свои позиции.

По итогам 2015 года Запсибкомбанк:

- занял  43-е место  в рейтинге надежных российских банков авторитетного издания Forbes;

- привлеченные средства физических лиц возросли на 19,3%; 

- чистая прибыль банка составила 628,8 млн. рублей.

Также хотелось бы отметить, что, например, вклад "Я надежен" вошел в ТОП-5 рейтинга "Самые доходные мини-вклады", а карта SVOBODA Visa Gold вошла в ТОП-10 банковских карт с кэшбэком. Таким образом, подтвержденная стабильность работы Запсибкомбанка и востребованные клиентами платежные продукты позволяют банку оставаться в числе значимых на рынке", - комментирует начальник департамента розничного бизнеса ЗСКБ Иван Бочарников. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024