Викуловчане накормят тюменцев колбасой

12:26 25 марта 2016

Ветчину и сервелат начали производить в Викуловском районе. В работу запустили простаивавший несколько лет завод по производству колбас. Мясопродукты, имя которым дали в честь райцентра, уже появились на прилавках местных магазинов. 

Сырье в сервелате и ветчине "Викуловских" использовали привозное из Тюмени. Пробную партию полуфабрикатов приготовили в начале марта. За месяц цех выпустил 1,5 тонны продукции.

Как отметил руководитель ООО "Сибирские продукты" Евгений Прудников, пока завод занимается производством девяти видов продукции.

"Ассортимент ещё не так велик. Со временем наладим выпуск старых, полюбившихся всем колбас "Липецкая" и "Озёрская", - отметил Прудников.

В перспективе колбасы появятся и в Тюмени, и в других регионах. Правда, для этого необходимо выйти на производство 25 - 27 тонн полуфабрикатов в сутки.

Добавим, запуск колбасного цеха поддержал Фонд инвестиционного агентства Тюменской области. Благодаря чему бизнесмен смог купить необходимое оборудование. Летом предприниматель намерен приобрести инъектор и массажер - для качественных копченых колбас.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024