8,9% акций Запсибкомбанка выкупил Азиатско-Тихоокеанский Банк у миноритариев

18:26 02 марта 2016

Информация о покупке Азиатско-Тихоокеанским Банком акций ПАО "Запсибкомбанк" появилась в СМИ.

Редакция интернет-издания "NewsPRom.ru" обратилась в Запсибкомбанк за комментариями и получила от пресс-службы банка следующее заявление:

"Как уже упоминалось ранее, ряд миноритарных акционеров, суммарно обладающих пакетом акций до 25%, периодически рассматривают вопрос выхода из состава акционеров, в связи с этим проводят поиск потенциальных инвесторов. На данный момент ряд миноритариев завершили сделку с группой "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ПАО), в результате которой в структуре капитала Запсибкомбанка появился новый акционер с пакетом акций в размере 8,9%. Данный пакет не позволяет принимать участие в оперативном управлении и не приведет к изменению структуры собственности и системы управления банком.

В ЗСКБ отметили, что основной пакет акций сохраняется за мажоритарными акционерами: "При этом банк позитивно оценивает появление нового участника, что будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса Запсибкомбанка и реализации "Стратегии 20+", утвержденной Советом директоров на 2016-2018 гг".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024