Тюменский бизнес готовится обсудить на инвестфоруме насущные вопросы

17:16 26 февраля 2016

Предприниматели планируют использовать площадку III Инвестиционного форума, который стартует в Тюмени 4 марта, для обсуждения насущных вопросов и решения проблем. Так, гендиректор завода "Стеклотех" Елена Острягина предлагает в рамках мероприятия поговорить о неналоговых платежах.

"Это один из острых вопросов: бизнесу необходимы единые принципы и правила по взиманию неналоговых платежей. Сборы за воду, утилизацию шлама, природоохранные взносы, градостроительные отчисления и прочие платежи увеличивают налоговую нагрузку, а это в свою очередь бьет по конкурентоспособности наших предприятий", - отметила Елена Острягина.

По ее мнению, эту проблему можно решить при взаимодействии власти и бизнеса. Позитивные примеры такого сотрудничества на уровне региона уже есть: это создаваемые в Тюменской области индустриальные парки. Один из них расположен как раз рядом с заводом "Стеклотех" и включает смежные производства, это даст возможность предприятию существенно сэкономить на логистике, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Только взаимная заинтересованность в развитии предпринимательской среды может дать толчок к развитию. Даже в не самые лучшие времена с точки зрения экономики мы находим возможность инвестировать в собственное производство. Так, весной этого года на "Стеклотехе" появится новая линия по выпуску облегченной бутылки, на которую сейчас сформировался устойчивый спрос", - добавила директор завода.

Напомним, тема III Тюменского инвестиционного форума - "Технологии. Территории. Кадры". Зарегистрировано уже более 700 участников: представители федеральных, региональных  и муниципальных органов власти, руководители крупных иностранных и российских компаний, среднего и малого бизнеса, члены деловых бизнес-сообществ, международные аналитики и эксперты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024