Введение санкций ЕС простимулировало тюменских аграриев и животноводов, считает Владимир Чейметов

17:00 20 ноября 2015

Введение санкций странами Евросоюза и США и принятие программ импортозамещению определило развитие животноводства в России в целом и в Тюменской области в частности. Такое мнение высказал заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК  владимир Чейметов.

"Освободившийся рынок позволил Тюменским животноводам почувствовать востребованность своей продукции.  В предыдущие годы региональным правительством было уделено много внимания и оказана существенная поддержка животноводам в модернизации технологического оборудования, внедрения передовых технологий, ввезено в нашу область значительное число племенных животных с высоким генетическим потенциалом, что дает надежду на получение высоких результатов", - рассказал он.

В 2015 году данная работа была продолжена. Так в конце года был построен животноводческий комплекс на 1200 голов в ООО "СТАСагро" Голышановского района, продолжается строительство молочного комплекса на 1800 голов в ООО "Междуречье" Ярковского района, идет полным ходом реконструкция птицефабрики "Тюменский бройлер".

"На сегодняшний день тюменские сельхозтоваропроизводители обеспечивают потребность области в молоке, яйце и мясе на 100%. В поселке Молодежном Тюменского района завершено строительство современного рыбоперерабатывающего предприятия. Производственные мощности нового предприятия составят 2 940 тонн в год при односменном режиме работы. Продолжается расширение производственных мощностей на рыбоводном хозяйстве ООО "Пышма-96", завершается монтаж рыбоводного оборудования в новом цеху", - резюмировал Чейметов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024