Тюменцы напоили гостей международной выставки иван-чаем и морсами из дикоросов

12:23 10 ноября 2015

Пять компаний из Тюмени из сферы пищевой промышленности представили свою продукцию на прошедшей накануне в Алматы международной выставке WorldFood Kazakhstan. Как сообщили в центре поддержки экспорта, тюменцы угостили посетителей выставки иван-чаем, морсами из дикоросов, а также рассказали подробнее о тюменском регионе.

Стенд области также посетил торговый представитель России в Казахстане Александр Яковлев, который рассказал тюменским предпринимателям об особенности работы в Казахстане. Кроме этого, состоялись деловые встречи с представителями местных торговых сетей, транспортных компаний, потенциальных дистрибьюторов и так далее. О конкретных результатах в виде экспортных контрактов можно будет говорить через несколько месяцев.

Организатор поездки – центр поддержки экспорта фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" при поддержке областного правительства.

Отметим, выставка WorldFood проходит уже в 18 раз на базе выставочного комплекса "Атакент". Она традиционно состоит из четырех секций: продукты питания, оборудование для пищевой отрасли, хлебопечение, ингредиенты. В этом году в выставке приняло участие 400 компаний. Впервые за всю историю выставки зарегистрировано рекордное количество стран-участниц – 37.

В состав делегации Тюменской области вошли: ООО АФ "Русич" (производитель иван-чая); СО ПСК "Березка" (производитель крупы, 80% продукции изготовлено в Тюмени); ООО "Орбита" (оптовая компания, представлявшая серию продукции "Снегири" (хлопья, мука и крупы); ООО "Экопродукт" (производит натуральные морсы, в процессе запуска – производство варения, а в планах на будущее – снеков, фруктовых батончиков, солений и многого другого); завод пищевого оборудования "Ялуторовский" (производитель оборудования для пищевой промышленности).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024