Тюменская область представила свою экспозицию на нефтегазовой выставке KIOGE

07:02 19 октября 2015

Центр поддержки экспорта Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" организовал участие шести малых и средних предприятий нашего региона в нефтегазовой выставке KIOGE, которая прошла в городе Алматы.

Тюменская область была представлена на выставке собственной экспозицией наряду со стендом консорциума "Тюменьгеология". 

Выставка KIOGE 2015 проходила в нелегкой для нефтегазовой промышленности Казахстана ситуации: падение цены на нефть значительно снизило деловую активность в этой сфере экономики, что сказалось и на многих смежных отраслях. Это еще больше обострило конкуренцию за наилучшее ценовое предложение на рынке производителей оборудования для нефтегазовой отрасли Казахстана, но, с другой стороны, способствовало повышению интереса у казахстанских компаний к поиску альтернативных поставщиков.  

Тюменскую область представляли как компании, которые уже имеют опыт экспорта в Казахстан, так и те компании, которые активно ищут пути выхода на этот привлекательный рынок. Участие в выставке дало им следующие возможности: ведение переговоров с казахстанскими организациями, заинтересованными в представленной тюменскими компаниями продукции (нефтегазосервисные предприятия, проектные организации, компании, занимающиеся добычей и транспортировкой углеводородов и т.д.); поиск казахстанских компаний, которые могут выступить дистрибьюторами или партнерами по организации совместного предприятия на территории Казахстана; организация встреч с уже имеющимися партнерами в Казахстане для обсуждения перспектив сотрудничества; оценка технологического уровня и ценового предложения представленных на выставке компаний-конкурентов из Китая, Германии и других стран.

Встречу с участниками делегации провел также торговый представитель России в Казахстане Александр Яковлев. При его содействии тюменские компании имели возможность провести несколько дополнительных деловых встреч с потенциальными казахстанскими партнерами.

С ОАО "Нефтепроммаш" г-н Яковлев завизировал т.н. паспорт проекта, который предусматривает в период 2015-2018 гг. конкретные шаги по расширению при содействии Торгового представительства присутствия продукции тюменского завода на рынке Казахстана.

О конкретных результатах участия тюменских компаний в выставке KIOGE (экспортные контракты, соглашения о намерениях) можно будет говорить не ранее, чем через несколько месяцев. Но они уже вернулись домой с конкретными заявками на свою продукцию, на которые им необходимо представить соответствующие коммерческие предложения, сообщает инвестиционное агентство Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024