Тюменский туризм заинтересовал участников международной выставки "Expotravel – 2015"

20:57 19 октября 2015

Тюменская область представила свой туристский потенциал на Международной туристской  выставке "Expotravel - 2015" в Екатеринбурге.

"Expotravel" - яркое событие в индустрии туризма, направленное на развитие внутреннего, въездного и выездного туризма, а также на укрепление взаимоотношений между представителями туристического бизнеса за счет создания уникальной платформы для их взаимодействия. Участие в выставке традиционно приняли ведущие туристические компании и крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристские представительства иностранных государств, авиакомпании и отели, страховые компании, банки.

ООО "Мастерская путешествий "Рыжий слон", ООО "Тюменьзарубежтур", отель "Восток", МАУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс Уватского муниципального района" и др. совместно с областным департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства и комитетами по культуре и туризму администраций Тобольска и Ялуторовска представили на стенде "Туризм Тюменской области" материалы о маршрутах, включающих посещение знаковых мест региона, турпродуктах и предложениях по посещению горячих источников, санаториев, баз отдыха.

В рамках презентации региона неподдельный интерес у гостей и участников выставки вызвал красочный путеводитель по Тюменской области.

Ключевым мероприятием выставки стал V-й Уральский туристский конвент, который прошел в формате панельной дискуссии в одном из залов МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", с участием представителей Федерального агентства по туризму и Российского Союза Туриндустрии, региональных органов власти и лидеров туристической отрасли. Были освещены вопросы законодательства в области туризма и развития механизмов помощи пострадавшим от неблагонадежных туроператоров.

Также в рамках выставки прошел I-й Межрегиональный круглый стол по вопросам развития индустриального и военно-патриотического туризма. Представители регионов РФ обсудили перспективы и проблематику развития индустриального и военно-патриотического туризма, от внесения изменений в законодательство, регламентирующих пребывание туристов на промышленных и военных объектах, до разработки полноценных продуктов, способных сделать эти виды туризма массовыми, сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024