Индустриальные парки появятся в двух поселках под Тюменью

09:13 25 октября 2015

В поселках Боровском и Богандинском Тюменского района построят индустриальные парки, одной из основных целей которых станет привлечение потоков инвестиций. Делегация региона изучила работу подобных площадок в Татарстане во время поездки, которая состоялась 20 октября, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

В Татарстане представители бизнеса и власти Тюменской области посетили индустриальный парк "М-7", расположенный в Зеленодольском районе. Большая часть его резидентов специализируется на переработке полимеров. Всего в "М-7" работает порядка 20-ти компаний.

"Создание индустриальных парков – для Тюменской области тема актуальная, в настоящее время ведется работа по созданию для инвесторов комплексных условий пакетного характера - когда на одной территории создаются индустриальные парки и особые экономические зоны регионального уровня", - отметили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Предполагается, что участники такого проекта на основании подписанного

соглашения, кроме автоматического получения технических условий и подключений на газ\свет, получают льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль, и другие преимущества. Также они имеет право на получение субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам и до 50% стоимости оборудования, приобретаемого через лизинг.

"В нашем регионе еще не опробована практика создания частных промышленных площадок, поэтому для нас это отличный опыт. Мы прекрасно понимаем, что только созданный на частной основе промышленный парк реально заинтересован в привлечении резидентов, которые, в свою очередь, будут способны реализовать инвестиционные проекты", - поделился мнением глава администрации города Ялуторовска Тюменской области  Вячеслав Смелик.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024