Эдуард Абдуллин: Бюджет позволяет выполнить обязательства власти перед населением

12:02 28 сентября 2015

Отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2015 года принят депутатами Тюменской областной думы на 40 заседании. По словам президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, самое важное, что бюджет региона расходуется с профицитом.

Как сообщил председатель комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, в общей сложности за первое полугодие в бюджет поступило почти 70 млрд рублей, что составило 63 процента к годовым назначениям. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доходы областного бюджета снизились на 8 млрд рублей, что составляет 10 с небольшим процентов.

"Это самые главные и важные показатели. Бюджет региона позволяет выполнять те обязательства перед всеми слоями населения, которые были взяты властью. В частности, выделяются средства на строительство социальных объектов. Так, согласно отчету, на реализацию государственных социально значимых программ в первом полугодии 2015 года направлено более 37,5 млрд рублей", - прокомментировал статистику Эдуард Абдуллин.

За первое полугодие за счет налогов в бюджет поступило 62,5 млрд рублей, что ниже по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на 10 млрд или 14 процентов. Основными источниками доходов региона являются налог на прибыль организаций (75 процентов) и налог на доходы физлиц (13 процентов).

"Немаловажна государственная поддержка сельского хозяйства – одного из приоритетных отраслей в структуре экономики Тюменской области. Учитывая, что областной бюджет исполнен с превышением доходов над расходами в сумме 25 млрд рублей, можно надеяться, что эффективное взаимодействие с бизнесом продолжится", - сказал президент ТПП ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024