В Ялуторовске будут производить корм для кошек и собак премиум класса

12:51 29 августа 2015

Корм для кошек и собак высшего качества начали производить на мясокомбинате в Ялуторовске. Консервы готовят по уникальной рецептуре. Аналогов подобного производства в России пока нет.

В продаже уже появились первая продукция от комбината, ведется настройка оборудования для производства сухого корма, в котором рассчитано сбалансированное содержание витаминов, белков, калорийность. Рецепт разрабатывали в институтах Москвы и Новосибирска специально для ялуторовского предприятия. Сейчас состав проходит доработку и исследования. Однако уже заявлено, что это будет первый собачий корм, произведенный России, который сможет конкурировать с зарубежной продукцией для домашних питомцев супер премиум класса.

В планах завода – экспортировать собственную продукцию. "Отладить оборудование можно за месяц, а чтобы научиться продавать, потребуется больше времени. В настоящее время проводим набор сотрудников для продвижения этой линейки", - рассказала гендиректор мясокомбината "Ялуторовский" Галина Гройсман. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024