Тюменские стройматериалы пользуются спросом в России и за рубежом

13:27 01 августа 2015

Завод "Битекс-Сибирь", расположенный в Заводоуковске, наладил поставки своей продукции не только внутри большой Тюменской области, но и в другие города России – Уфу, Самару, Москву, Санкт-Петербург. Это способствовало повышению узнаваемости предприятия и его конкурентоспособности.

Как рассказал учредитель завода Андрей Снисаренко, для предприятия важно не только произвести продукт, но и продать его. "Тюменские товары должны знать далеко за пределами региона, об этом, кстати, говорил в своем послании и губернатор Владимир Якушев. Потребители  обращают не только на качество товара, но и на то, где он произведен.  А хороший товар начинает работать на имидж региона, его можно рассматривать как часть инвестиционной политики", - считает предприниматель.

Сейчас завод, выпускающий краски, штукатурки и грунтовки, выходит на рынок Казахстана: в Астану и Алма-Ату, есть и другой международный опыт – Монголия. За рубежом спрос на водно-дисперсионные краски растет: это объясняется  не только экологичностью и экономичностью, но и высокой износостойкостью таких покрытий. В России такого тренда пока нет. Но на "Битексе" готовы развиваться в этом направлении, для этого есть все предпосылки. Так, на заводе есть собственная лаборатория, где ведется постоянный контроль за качеством продукции. Территория предприятия позволяет при необходимости расширить производство и линейку товаров. В дальнейшем планируется наладить выпуск сухих смесей, клеев и сопутствующих товаров.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024