Аэропорт "Сабетта" стал международным

14:00 29 июля 2015

Аэропорт "Сабетта" на полуострове Ямал стал международным. Теперь может принимать рейсы из заграницы, сообщают NewsProm.ru в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новый аэропорт позволит обеспечить оперативную доставку на Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение иностранных специалистов и оборудования, а также будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест.

Аэропорт начал прием воздушных судов в феврале 2015 года. География полетов – Москва, Новый Уренгой, Самара. Уже произведено более 400 рейсов.

Напомним, проект "Ямал СПГ" - один из самых масштабных промышленных проектов, которые сегодня реализуются в Ямало-Ненецком автономном округе. Он подразумевает строительство завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения и морского порта "Сабетта". Мощность завода – 16,5 млн тонн СПГ в год. Его строительство осуществляется тремя очередями, пуск которых намечен на 2017, 2018 и 2019 годы. 96% СПГ уже законтрактовано на долгосрочной основе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024