Экологическая экспедиция: лишь один из претендентов не попадет на остров Белый

13:30 27 июля 2015

В минувшие выходные группа претендентов для участия в экологической экспедиции на остров Белый отправились на тренировочные сборы, которые пройдут на Полярном Урале. По итогам сборов численность волонтерского отряда составит 20 человек, именно они 1 августа смогут приступить к очистке острова Белый.

По информации пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, среди потенциальных участников экспедиции - представители Москвы, Самары, Севастополя, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Израиля – всего 21 человек.

На Полярном Урале с волонтерами будут работать тренеры и психологи, под руководством которых они примут участие в шестидневном спортивном походе с испытаниями на выносливость и умение справляться с различными непредвиденными обстоятельствами. В программу занятий также включены лекции по технике безопасности и выживанию в экстремальных условиях.

Напомним, что экологическая экспедиция на остров Белый впервые состоялась летом 2012 года. За три года на острове очищено 50 га земли – участок Полярной морской гидрометеорологической станции им. М.В. Попова и прилегающей к ней территории, значительная часть территории бывшей воинской части. Собрано около 700 тонн металлолома, из которых вывезено более 360. Часть его сдана на переработку. Все вырученные средства перечислены в благотворительный детский фонд "Ямине".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024