Тарифы ЖКХ могут заморозить на два года

10:10 23 июня 2015

Депутаты Волгоградской областной думы направили обращения в правительство, Госдуму и Соввед с просьбой ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ. По мнению региональных парламентариев, основная часть населения не сможет оплачивать коммунальные услуги своевременно.

Тарифы на коммунальные услуги предлагается заморозить до 2017 года. Соответствующее обращение направили в правительство, Совет Федерации и Госдуму депутаты Волгоградской областной думы, сообщают "Известия".

"Считаем, что в данных условиях основная часть наших граждан не в состоянии своевременно оплачивать коммунальные услуги в связи с постоянным увеличением их стоимости. Дальнейший рост тарифов ЖКХ без учета реальных доходов населения усилит социальную напряженность в обществе", - говорится в документе.

Аналогичное обращение, но с просьбой о моратории на рост тарифов до конца текущего года направил президенту, кабмину и Совфеду народный хурал республики Бурятия. По мнению бурятских парламентариев, "дальнейший рост цен на услуги ЖКХ, без учета реальных доходов населения, усилит социальную напряженность в обществе".

С 1 июля текущего года в регионах России тарифы в сфере ЖКХ вырастут в среднем на 8,7%. Средний рост тарифов в столице составит 10%, в Санкт-Петербурге – 9%, в Волгоградской области – более 11%. Кроме того жители Москвы с 1 июля будут платить за капитальный ремонт домового имущества по 15 рублей за квадратный метр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024