Реконструкцию ДК "Нефтяник" завершат в этом году

16:40 24 апреля 2015

Работы по реконструкции ДК "Нефтяник" в Тюмени будут завершены в третьем квартале 2015 года. Об этом в ходе поездки на объект рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. 

Подрядчик – ЗАО "Тюменьтел" – завершает черновые работы и уже приступил к чистовой отделке в основных залах и фойе Дворца культуры. 

На сегодняшний день уже завершен монтаж театрального, светового и звукового оборудования, внутренних инженерных сетей, готов к приему гостей ДК паркинг. Одновременно департамент культуры Тюменской области приобретает необходимую мебель и оборудование.

В результате проведения работ увеличится полезная площадь здания (с 13 400 кв.м до 14 521 кв.м) и количество светового оборудования. В обновленном Дворце культуры появятся трансформируемые партер и сцена, будет обустроено помещение для Тюменского симфонического оркестра.

Также увеличится вместимость главного зрительного зала. Вместимость малого зала составит 186 человек, зала приемов – 300 человек. Кроме них в ДК "Нефтяник" появятся кафе на 75 человек и ресторан на 60 человек. 

Напомним, реконструкция объекта велась с декабря 2007 года. В соответствии с госконтрактом обновленный Дворец культуры "Нефтяник" должен был принять первых посетителей еще в 2010 году. Однако бывший подрядчик, ООО "Неймар Инжиниринг", не выполнил договорные обязательства. Объем произведенных им на объекте работ составил менее 50%. В связи с этим заказчиком по строительству ГКУ "Управление капитального строительства" в судебном порядке госконтракт был расторгнут. 

В 2014 году в связи с тем, что прежний проект устарел из-за изменившихся требований к обеспечению пожарной безопасности и доступной среды для маломобильных групп граждан, была осуществлена корректировка проектной документации по реконструкции объекта, сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024