Тюмень - в десятке рейтинга самых быстро растущих городов России

16:00 17 апреля 2015

Российская экономика в последние два года почти не росла, но где-то, несмотря на это, продолжали появляться предприятия, деньги и рабочие руки. Журнал "РБК" составил рейтинг городов с растущей деловой активностью.

"Мы оценивали не уровень зарплат и число предприятий в городе, а рост этих показателей: насколько увеличились транспортные потоки, розничные затраты, велика ли миграция. Мы смотрели также, какая часть трудоспособного населения работает в городе, а не ищет счастья за тридевять земель. Мы учитывали открытые и закрытые заведения сферы услуг, бензоколонки и автосервисы — оказалось, что многие города продолжили расти, несмотря на кризис", - пояснили составители рейтинга.

На первом месте — Краснодар, ставший за последние годы столицей русского ретейла: на Кубани базируется не только "Магнит", но и его пока сравнительно небольшие и стремительно растущие конкуренты (см. "Кубанские торговцы"). На втором месте — Белгород, столица региона, сделавшего себе репутацию в сельскохозяйственной отрасли. Кроме них в топ-5 входят Ставрополь, Абакан и Сыктывкар.

Тюмень занимает десятую строчку рейтинга. Областная столица набрала 16,52 балла (лидер рейтинга Краснодар — 24,85 балла). Также в первую двадцатку вошел Сургут - он расположился на 11 месте с 16,4 баллов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024