Пиво в "пластике" запретят

10:00 16 апреля 2015

Пиво больше не будут продавать в пластиковой упаковке. Как пишет "Российская газета", правительство поддержало законопроект об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в полимерной упаковке.

Документом будут внесены поправки в закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении ее потребления.

Они устанавливают запрет розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 4% в полимерной таре, а также алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 4% и менее в пластиковой упаковке объемом более поллитра.

Правительство считает целесообразным предусмотреть ограничение не только розничной продажи, но и производства алкогольной продукции в пластиковой упаковке, уточнить допустимое процентное содержание этилового спирта в алкогольной продукции и объем пластиковой тары, а также установить переходный период, позволяющий постепенно снизить объем пластиковой тары и реализовать остатки алкогольной продукции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024