Где в России продают самые дорогие говядину, сыр и молоко?

12:40 25 февраля 2015

Аналитики Минсельхоза посчитали, в каких регионах страны рост цен в результате введения обоюдных санкций сильно опережает средние показатели. Москва далеко на не первом месте, пишет The Morning News со ссылкой на исследование ведомства.

Лидером печального рейтинга стала республика Тыва. Молоко в субъекте выросло в цене на 53% по сравнению с 6%, на которые подорожало молоко в среднем по России. Говядина там выросла на 62,5% против 11,2%, на которые говяжье мясо подорожало в среднем.

Жителям Ивановской области хуже всего пришлось с покупкой сыра – продукт вырос в цене более, чем вдвое, тогда как в среднем остальная Россия платит теперь за сыр всего на 10,9% больше.

В Тульской области также вдвое подорожало мясо птицы. Средний показатель роста на этот вид продовольствия – 6.2%. Таким же резким ростом цен на курицу и сыр – почти вдвое – отличился и Хабаровский край. И более, чем на 44% подорожало сырое молоко в республике Марий Эл.

Столица России, как ни удивительно, находится лишь на 30 месте рейтинга. Исследователи отмечают, что в Москве отличились резким ростом цен сливочное масло и молоко, которые подорожали на 25% и 27%, соответственно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024