Югра: "Лента" заплатит полумиллионный штраф за самоуправство

14:20 03 февраля 2015

В Ханты-Мансийске по требованию прокуратуры оштрафовано ООО "Лента" за строительство торгового комплекса без разрешения. Факт был выявлен в ходе проверки Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой.

Прокурор направил в арбитражный суд округа заявление о привлечении компании к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства при отсутствии разрешения). Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, общество подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Выявленные нарушения градостроительного законодательства устранены, сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

"Лента" - одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. "Лента" управляет 108 гипермаркетами в 60 городах по всей России и 24 супермаркетами в Москве и Московской области. В ХМАО гипермаркет "Лента" работает в Сургуте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024