В Тюменской области - самая доступная ипотека

13:40 26 января 2015

В Тюменской области, ХМАО и ЯНАО при помощи банков среднестатистическая семья может позволить себе покупку квартиры площадью больше 80 кв.м. Этот показатель выводит регионы тюменской "матрешки" в лидеры рейтинга доступности покупки жилья через ипотеку, составленном независимым агентством "А+" во взаимодействии с "РИА Рейтинг", пишет РБК.

Безусловным лидером рейтинга является Ямало-Ненецкий автономный округ, где семья со средним доходом может рассчитывать на покупку с помощью кредитных организаций квартиры площадью 123,3 кв. м. Ханты-Мансийский автономный округ занял четвертое место. В Югре с использованием ипотеки семья может себе позволить 84,2 "квадрата". Следом идет Тюменская область (83,8 кв.м.).

Как отмечают авторы исследования, в качестве индикатора доступности в рейтинге выступает площадь квартиры среднего качества, которую может приобрести семья, состоящая из двух работающих со средней зарплатой в своем регионе. Объем кредита рассчитывается исходя из срока 20 лет и первоначального взноса на уровне 20%. Предполагается, что семья тратит не более 40% своих ежемесячных доходов (зарплата) на выплаты по кредиту.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024