Тюменские предприниматели выбрали лучших руководителей надзорных структур

15:40 11 декабря 2014

В здании правительства Тюменской области на этой неделе состоялось награждение дипломами общественного признания руководителей контрольно-надзорных структур региона, которые были определены по итогам конкурса. Дипломы победителям вручал председатель Тюменского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Эдуард Омаров наградил. Конкурс организован ТРО Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ" при поддержке правительства Тюменской области.

Таким образом организаторы выявили лидеров общественного мнения среди руководства контрольно-надзорных органов области для повышения открытости и прозрачности работы контрольно-надзорных структур. Всего к участию были приглашены руководители 24 органов власти. Итоги конкурса подведены на основе данных  опроса 493 предпринимателя из 18 муниципальных образований региона, результатов анкетирования и интервьюирования руководства контрольно-надзорных структур, анализа материалов в СМИ за этот год и экспертного заключения предпринимательских объединений Тюменской области.

За лучшую работу с предпринимательским сообществом в Тюменской области в 2014 году отмечены:

-  начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алёхин; 

-  руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Тюменской области Тамара Зыкова; 

- начальник Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев .

Тюменская область является одной из первых в стране, где внедряются различные инновации. В этом году ОПОРА РОССИИ в Тюменской области применила новый инструмент для оценки взаимодействия бизнес-сообщества и контрольно-надзорных структур. Во исполнение решения Совета по развитию предпринимательства в Тюменской области по поручению губернатора ТРО ОПОРА РОССИИ организовала конкурс среди руководителей контрольно-надзорных органов на лучшую работу с предпринимательским сообществом. Актуальность такой профилактической работы подтверждается тезисами, прозвучавшими в послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 4 декабря, где он говорит о важности публичности проверок, о необходимости введения "надзорных каникул" для добропорядочных предприятий и так далее, отмечают в тюменском отделении ОПОРЫ РОССИИ.

 "Большинство руководителей надзорных структур понимают важность развития сектора малого бизнеса для экономики региона, и такие руководители готовы активно помогать в вопросах развития предпринимательства, но не знают, какими инструментами это можно сделать. Во время рабочих встреч с руководителями многих структур достигнуты договоренности, чтобы совместными усилиями включиться в процесс развития предпринимательства в 2015 году" - прокомментировал председатель ТРО ОПОРА РОССИИ Эдуард Омаров.

Результаты конкурса представлены губернатору Тюменской области на областном Совете по развитию предпринимательства. В планах – тиражирование практики проведения Конкурса в других регионах страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024