Заседание Общественного совета – в управлении Росреестра по Тюменской области

14:35 23 октября 2014

В управлении Росреестра по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета.

Основная тема обсуждения - предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на базе многофункционального центра. Также были рассмотрены вопросы: о мерах, направленных на исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"; об оказании государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества в электронном виде и другие.

В работе приняли участие члены Общественного совета, федеральный инспектор в Тюменской области Владимир Черепанов руководитель управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв, представители управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и средств массовой информации.

Елена Малышева, заместитель руководителя управления, проинформировала о предоставлении услуг в сфере государственной регистрации прав на базе многофункционального центра, отметив, что между управлением, филиалом и ГАО ТО МФЦ (далее – МФЦ) заключено соглашение о взаимодействии при организации предоставления в МФЦ государственных услуг Росреестра.

"Представители управления и МФЦ на постоянной основе проводят рабочие встречи, на которых рассматриваются вопросы информационного взаимодействия, дальнейшее совершенствование организационного, информационно-технического обеспечения деятельности по предоставлению услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество в режиме "одного окна".

Сегодня в офисах МФЦ можно получить следующие виды государственных услуг Росреестра: по приёму документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдаче документов, а также по получению сведений, содержащихся в ЕГРП.

С 2013 года управлением проводятся обучающие занятия с сотрудниками МФЦ. На 16 октября 2014 года вводную стажировку и обучение по оказанию государственных услуг Росреестра прошли 130 специалистов МФЦ.

Предоставление услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Тюменской области осуществляется в трех офисах МФЦ в Тюмени, а также в филиалах МФЦ, расположенных в населенных пунктах: Ишим, Аромашево, Исетское, Казанское, Нижняя Тавда, Сладково, Юргинское".

Председатель Общественного совета при управлении Олег Касьянов проинформировал о результатах опроса по изучению мнения о доступности и качестве оказываемых управлением государственных услуг. Опрос проводился силами представителей Общественного совета.

Члены Общественного совета положительно отметили деятельность управления по реализации мер, направленных на предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на базе многофункционального центра, внесли предложения по рассмотренным вопросам, сообщают в пресс-службе управления Росреестра по Тюменской области.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024