У молодых тюменцев есть шанс принять участие в международной олимпиаде "IT-Планета"

12:20 16 октября 2014

В октябре началась регистрация учебных заведений на участие в международной олимпиаде "IT-Планета".

"IT-Планета" уже восьмой год предоставляет студентам, а с недавних пор и молодым дипломированным специалистам до 26 лет возможность проверить уровень своей профессиональной подготовки в сфере информационных технологий.

В прошлом году Тюменская область вошла в десятку самых активных регионов, отправив 231 участника из 11 учреждений высшего и среднего профессионального образования области, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в РИО-центре.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях "Программирование", "Мобильные платформы", "Телеком", "Базы данных", "Свободное программное обеспечение и робототехника" и "Цифровое творчество". Принять участие в олимпиаде смогут жители любой страны мира, владеющие русским языком, который является официальным языком соревнований. Участие в соревнованиях бесплатное.

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады "IT-Планета 2014/15" выступают такие лидеры рынка, как 1С, Cisco, D-Link, Google, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, ЦФТ, а также другие международные и российские компании. Все конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов: регистрация учебных заведений - с 6 октября по 30 ноября 2014 г., регистрация участников – с 1 ноября 2014 г. по 20 марта 2015 г., заочные отборочные этапы – с 1 декабря 2014 г. по 20 марта 2015 г., международный финал – июнь 2015 г.

Участие в соревнованиях - это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.

Подробнее - на сайте www.world-it-planet.org

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024