Сетевые компании Тюменской области соблюдают график подготовки к зиме

15:45 17 сентября 2014
Предприятия Тюменской области ведут подготовку к зиме по утвержденному графику. Паспорта готовности теплосетей уже получили 13 муниципальных образований. Три района до конца октября должны устранить имеющиеся замечания.

Кроме того, в регионе сформирован запас топлива для котельных, по углю – 134%, по нефти – 118%, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора региона.

По информации заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, компания "Фортум" планирует завершить ремонт объектов генерации до 16 ноября. Сетевые компании приведут в порядок 800 км электрических сетей, 105 подстанций до 20 ноября.

Отметим, подготовку регионов УФО к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов обсуждали 17 сентября в Тюмени на совещании под руководством заместителя министра энергетики РФ Андрея Чемезова. В своем вступительном слове он подчеркнул, что по данным за год, работа в этом направлении на территории округа идет успешно. "В течение года снизилась аварийность по генерации – на 9% и у сетевых компаний – на 27%", - добавил заместитель министра.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский привел данные по округу и отметил, что аппарат полпреда президента еженедельно осуществляет мониторинг работы энергетического и коммунального комплексов Урала. Наибольшее число аварий зафиксировано в водопроводно-канализационной сфере, на втором месте по аварийности - электрические сети. Основная причина внештатных ситуаций - износ коммунальных систем. Также Андрей Руцинский указал, что в целом по УФО необходимо заменить 30 тысяч километров ветхих коммунальных сетей, большинство из них – электрических.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024