Как уберечься от падений и зимних травм

08:44 06 ноября 2023

Ежегодно во всем мире происходит 684 000 смертельных падений, особенно среди пожилых людей.
– Падение часто приходится на локоть или лучевую кость в районе кисти. Ведь мы невольно выставляем руку для того, чтобы не удариться головой или лицом. Пожилые люди вообще могут не успеть подставить руку, что приводит к перелому шейки бедренной кости. В первую очередь в такую погоду нужно использовать обувь на ровной подошве, выполненной из нескользящего материала с протекторной подошвой, – отметил врач ортопед-травматолог тюменского многопрофильного консультативно-диагностического центра Юрий Господенко.

Если подошва на обуви скользкая, то в любом спортивном магазине можно приобрести специальное приспособление на обувь для ходьбы по гололеду. На улице не рекомендуется отвлекаться на телефон, держать руки в карманах.

Проезжую часть нужно переходите с особой бдительностью, под прямым углом и ни в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством. Остановки, тротуары, ступеньки при входе в магазины, – это места, где чаще всего падают люди, сообщает Тюменская область сегодня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024