Тюменская область: популярность электронных услуг растет в геометрической прогрессии

13:00 11 сентября 2014
Системы аналитики электронного правительства Тюменской области, которую представили на выставке "Инфотех 2014" в первый день работы, нет больше нигде. Об этом сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

Он отметил, что популярность электронных услуг растет в геометрической прогрессии. Так, например, запись на прием к врачу с каждым годом возрастает на 30%. Активно пользуются этой услугой и через мобильное приложение, в день записывается к врачу таким способом более 150 человек. "Что будет через полгода, мы даже представить не можем. Стараемся управлять системой и постоянно ее обновляем", - отметил Александр Албычев.

Продвинутые родители активно пользуются школьным дневником и услугой записи детей в детские сады через Интернет. В 2014 году у электронного дневника около 200 тыс. пользователей, а в детский сад родители записали около 2,5 тыс. детей. "Граждане стали больше доверять сервисам, а разработчики делают их удобнее для пользователей", - отметил он.

Не менее популярно и оформление загранпаспорта через Интернет. Этой услугой воспользовались уже более 50% граждан области. "Сделать сервисы удобнее и создать еще больше интересных услуг, которыми могли бы пользоваться тюменцы, - задачи на будущее", - сказал Александр Албычев.

Отметим, на выставку "Инфотех 2014", которая открылась 10 сентября, зарегистрировалось свыше 1,5 тыс. участников и 70 компаний, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024