Тюмень: грунтовые дороги "одевают" в асфальт

17:40 08 сентября 2014

В Тюмени активно реализуется программа ремонта и реконструкции дорог.

В этом году преобразилась дорога по ул. Троицкой (бывшая Гагарина), которая проходит через Учхоз и является одной из ключевых, соединяя объездную дорогу и предприятия, расположенные рядом с жилым районом Утешево.Здесь был сделан комплексный капитальный ремонт по устройству дорожного покрытия на 1 100 метрах. Ранее на данном участке регулярно возникало пучение дорожной одежды, в результате чего происходило разрушение асфальтобетонного покрытия

"Кроме работ по ремонту асфальтобетонного покрытия проездов, дорожники расширили ее (2 полосы по 3,5 м), сделали тротуары, обустроили съезды, установили остановочные комплексы и дорожные знаки, нанесли разметку, где было возможно, выполнили водоотводные канавы, - рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игорь Фролов. - При производстве работ была применена технология устройства дорожной одежды с использованием в основании "тощего бетона": основанием дороги служит предварительно приготовленный в установке состав из песка, щебня и цемента с низким уровнем увлажненности".

Учитывая, что дорога активно эксплуатируется грузовым транспортом, поскольку это промышленный район, приведение ее в надлежащий вид было положительно воспринято всеми.

Надо отметить, что в этом году в планах значится ремонт 96 километров дорог. В целом за последние три года, с момента начала реализации программы асфальтирования дорог частного сектора, с учетом нынешней ремонтной кампании будет сделан 191 километр дорог, - сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024