Тюменцам предлагают выиграть ультрабук к учебному году

11:40 28 августа 2014
В Тюмени 31 августа завершается прием работ на молодежные конкурсы в сфере информатизации. У юных тюменцев и любителей фотографии есть 5 дней, чтобы вступить в борьбу за современные гаджеты.

С целью развития научного и практического интереса к информационно-коммуникационным технологиям среди молодого поколения в области уже в 4 раз проходится конкурс инновационных идей "Моя ИТ-идея". В этом году в честь 70-летия Тюменской области к нему присоединился конкурс графических работ "Тюменская область в цифре".

Если "Моя ИТ-идея" нацелена на детей и молодежь в возрасте от 7 до 23 лет, то в конкурсе фотографий участие могут принять все желающие, независимо от возраста и профессионализма.

На конкурс "Моя ИТ-идея" принимаются следующие работы:

- идея (мысленный прообраз) компьютерной программы и/или устройства (для младшей возрастной категории участников);

- компьютерная программа и/или устройство (для старшей возрастной категории).

Победителей в каждой возрастной категории ждут ультрабуки, смартфоны и МР3-плееры. Ознакомиться с положением и результатами прошлых лет можно на официальной странице конкурса.

Увлекающиеся фотографией также имеют возможность выиграть ультрабук, жесткий диск или электронную фоторамку. Для этого необходимо отправить на конкурс "Тюменская область в цифре" свою работу, созданную с применением любых средств и техник фотосъемки, компьютерной обработки, графики, художественных и дизайнерских приемов. Тематика конкурсных работ – Тюменская область: прошлое, настоящее и будущее региона, достижения и положительные тенденции, события, люди, населенные пункты, архитектурные объекты, природа и т.д. Подробности так же на официальной странице конкурса.

Официальная церемония награждения финалистов и участников конкурсов состоится 11 сентября 2014 года, в рамках 7-го всероссийского форума "Электронное правительство — современный механизм управления регионом" и специализированной выставки ""ИНФОТЕХ-2014".

Справки по тел.: 8(3452) 556-031.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024