В Югре появится жилье по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр

13:40 04 августа 2014
Объемы ввода жилья экономкласса должны быть увеличены, а цены на него снижены, и департамент строительства округа, вместе с муниципалитетами, должен приложить к этому максимум усилий. Эту задачу поставила на заседании правительства губернатор Югры Наталья Комарова. На заседании были внесены изменения в госпрограмму "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Они коснулись порядка отбора земельных участков и застройщиков для участия в мероприятиях программы "Жилье для российской семьи".

Так, согласно критериям, прописанным в документе, жилье, возводимое по программе, должно относиться к экономклассу, а стоимость не должна быть выше 30 тысяч рублей за квадратный метр. Для реализации программы "важно обеспечить максимальный интерес к участию застройщиков в мероприятиях данной программы, самим выходить с предложениями по конкретным объектам, а не просто ждать инициативы со стороны участников строительного рынка", — отметила губернатор. Кроме того, критерием отбора является и размер застраиваемой площади – не меньше 25 тысяч квадратных метров в рамках одного участка. Застройщикам также частично компенсируют строительство инженерных сетей, - , сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

"Сегодня у нас уже есть один такой участок в городе Нижневартовске. Застройщиком является окружной фонд развития жилищного строительства. Проект предполагает создание 75 тысяч квадратных метров жилья, из них 25 тысяч будет реализовано в рамках этого проекта", — сообщил Андрей Кривуляк, исполняющий обязанности директора департамента строительства автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024