В рамках строительства нефтепровода Заполярье - Пурпе продолжается возведение объектов соцсферы

10:09 30 июля 2014
Заместитель генерального директора ОАО "Сибнефтепровод" Сергей Сметанюк провел рабочую встречу с главой администрации Нового Уренгоя Иваном Костогризом по вопросам строительства инфраструктурных объектов в поселке Коротчаево и Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа для обеспечения деятельности строящейся нефтепроводной системы Заполярье – Пурпе.

Стороны отметили, что благодаря конструктивному сотрудничеству администрации города и ОАО "Сибнефтепровод" удалось решить основные вопросы, связанные с отводом земельных участков и подключением к инженерной инфраструктуре жилых домов в Коротчаево и Новом Уренгое, а также спортивного комплекса и детского сада.

В ближайшей перспективе Коротчаево будет играть ключевую роль в обеспечении функционирования нефтепровода Заполярье – Пурпе. Ведутся работы по строительству базы производственного обслуживания и центральной ремонтной службы, планируется, что уже к концу сентября на этих объектах разместятся все службы по обеспечению эксплуатации нефтепровода с общим количеством штатных сотрудников – около пятисот человек. В связи с этим вопрос строительства жилья для работников имеет первостепенное значение. Так, во втором квартале в Коротчаево началось строительство двух 48-квартирных домов для сотрудников Уренгойского управления магистральных нефтепроводов (УМН). Подрядная организация завершает работы нулевого цикла, сдача объектов в новом жилом комплексе "Нефтяник" запланированы на вторую половину 2015 года.

Кроме того, Сергей Сметанюк провел в Новом Уренгон рабочее совещание по вопросам строительства в Коротчаево храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Решением руководства ОАО "АК "Транснефть" в рамках реализации благотворительных проектов ОАО "Сибнефтепровод" на завершение строительства новой православной церкви в Коротчаево в 2014 году общество выделило 13,5 млн рублей. Общестроительные и отделочные работы храмового комплекса завершены, здания подключены к системам отопления, водоснабжения и энергопитания, ведется благоустройство территории и монтажом внутриплощадочных систем освещения и подсветки. Ожидается, что к середине сентября новый храм будет готов принять прихожан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024