Ямальские рыбаки выловили более 2,5 тысяч тонн "живого серебра"

16:35 04 июля 2014

Более 2,5 тысяч тонн рыбы выловили на Ямале за первое полугодие 2014 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение объемов добычи - на 168 тонн. При этом отставание от прошлогоднего уровня месяц от месяца сокращается – рыбаки активно вышли на летнюю путину.

Наилучший результат показал Салемальский рыбозавод. Специалисты этого предприятия отчитались о 332 тоннах улова. Это одно из немногих предприятий, которое идет с увеличением относительно прошлогодних результатов – на 186 тонн. В плюсе также Аксарковское РПП с результатом 245 тонн. Новопортовский рыбозавод и ООО "Святогор" идут рядом – по 182 тонны. В числе лидеров также "Тазагрорыбпром" с результатом за январь-июнь 2014 года – 171,7 тонн и Горковский рыбозавод со 156 тоннами добытой рыбы.

Большинство рыбодобывающих предприятий пока показывают результаты, отличающиеся от прошлогодних в худшую сторону. Специалисты связывают это, в том числе, с неблагоприятными погодными условиями и надеются наверстать упущенное летом и осенью 2014 года, - сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024