Тюменская область и "ЛУКОЙЛ" продолжают сотрудничество

17:15 02 июля 2014

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев подписали соглашение о сотрудничестве на период до 31 декабря 2019 года. Документ определяет основные принципы и направления совместной работы в сфере геологоразведки, добычи, переработки и транспортировки нефти, газа, а также предусматривает реализацию экологических программ и проектов по развитию промышленного и научного потенциала Тюменской области.

Напомним, в Тюмени сосредоточен научный и кадровый потенциал ЛУКОЙЛА в Западной Сибири. В частности, научным обеспечением производственной деятельности предприятий ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") занимаются ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", "КогалымНИПИнефть" и Западно-Сибирский инновационный центр (Тюменский технопарк). Специалисты компании "Шлюмберже", чей региональный офис также располагается в областном центре, выполняют широкий спектр высокотехнологичных нефтесервисных услуг.

Компания сотрудничает и с нефтесервисными предприятиями областного центра - это "Нефтепроммаш", "Тюмень-дизель", опытный завод "Электрон", "Сибкомплектмонтаж", "Тюменьнефтегазтехника", "Завод блочно-комплектных устройств", Тюменский завод металлоконструкций, производственный комплекс "ОЙЛ ПАМП Продакшн" и многие другие. Благодаря такой совместной работе появляется инновационное оборудование, аналогов которому нет ни в нашей стране, ни за рубежом. Заказанная техника для работы в условиях Крайнего Севера и Арктики, вечной мерзлоты становится эксклюзивной в своем роде и находит широкий рынок сбыта.

Ежегодно около 50 выпускников Тюменского государственного нефтегазового университета пополняют коллективы предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ", работающих в Югре и на Ямале.

Подписанное соглашение стало третьим по счету в истории взаимодействия Тюменской области с российским нефтяным гигантом. В рамках развития партнёрских взаимоотношений сегодня в Когалыме дополнительное соглашение №2 к соглашению о сотрудничестве от 25 октября 2013 года между правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и ОАО "ЛУКОЙЛ" подписали Вагит Алекперов и губернатор региона Наталья Комарова. В этом документе определены общественно значимые объекты, строительство, реконструкция и ремонт которых будут профинансированы компанией.

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подчеркнул, что подписанные соглашения направлены на расширение деятельности компании в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе и будут способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества, - сообщает пресс-служба губернатора тюменского региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024