В Югре увеличились коммунальные тарифы. В среднем — на 4,5 процента

10:20 02 июля 2014

Платить за коммуналку сургутяне тепреь будут больше. Окружные власти утвердили новые тарифы на услуги, которые с 1 июля вступили в законную силу. В общей сложности, рост платы не должен превысить 4,5 процента.

Заметнее всего подорожает горячая вода и отопление. Цена этих коммунальных ресурсов вырастет на 4,4 процента. Платить за холодную воду и водоотведение придется на 4,2 процента больше. Минимальный рост тарифов в этом году произошел на электроэнергию. Ее стоимость вырастет лишь на 3,7 процента.

Что же касается тарифов на содержание жилья, то в этом году они останутся без изменений. Правда, в сентябре сургутян все-таки будет ждать еще один неприятный сюрприз. Осенью в коммунальных строчках появится еще одна графа оплаты — проведение капитального ремонта. В Югре установленный тариф для капитальных домов колеблется от 10,5 до 14,5 рублей в зависимости от типа дома и наличия лифта. То есть, в среднем собственник двухкомнатной квартиры площадью 54 квадратных метра будет платить в месяц 600-700 рублей, - передает "СургутИнформТВ".

Кроме того, люди должны определиться с тем, куда они будут платить деньги: на специальный банковский счет или отправлять в общий котел регионального фонда капитального ремонта жилых домов.

"Если собственники не определились со способом размещения и выбором, куда будут вкладывать свои деньги, тогда органы местного самоуправления принимают решение о передаче данных средств по всем этим домам, которые не определились, в фонд капитального ремонта на общий счет. На данный момент у нас только 10 протоколов собрания собственников, которые все-таки решили своим правом воспользоваться", — сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута Константин Карпеткин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024