Владимир Якушев раскритиковал тобольских строителей

13:40 28 мая 2014

Увеличить количество парковочных мест, благоустроить двор для отдыха жителей, максимально вписав его в существующую березовую рощу, такие поручения дал врио губернатора Владимир Якушев по итогам посещения в 10-ом микрорайоне Тобольска нового строящегося жилого комплекса.

Площадь 10-го микрорайона, жилая застройка которого сложилась в 80-90-х годах прошлого века, составляет 50 с половиной га. На территории микрорайона расположены два детских сада и школа. До последнего времени незастроенной оставалась территория площадью примерно семь га, исключая березовую рощу. Сегодня здесь сформированы и предоставлены участки для многоквартирного жилищного строительства, и в ближайшие три года планируется построить дома общей площадью 48 тыс. м2.

В новом доме №74 , построенном ООО "Стройсервис-Инвест", за счет бюджетных средств куплены квартиры для льготных категорий граждан, переселенцев из аварийных домов. Также здесь планируют приобрести жилье работники бюджетной сферы и молодые семьи.

По приглашению руководителя компании-застройщика Александра Нестерова врио губернатора и глава городской администрации Владимир Мазур заглянули в две квартиры на первом этаже. Качество их отделки Якушева не устроило, на что он указал застройщику. "Строители в районах сегодня применяют более современные материалы, нужно общаться с коллегами, обмениваться опытом", - посоветовал он.

Но первое, на что обратил внимание врио главы региона, это количество парковочных мест. Оказалось, что на 149 квартир машино-мест предусмотрено в три раза меньше. "Этого явно недостаточно!" - категорично заявил Владимир Якушев. По его убеждению, начиная строительство, нужно исходить из потребности, как минимум, одно машино-место на квартиру. Поэтому врио губернатора потребовал увеличить количество парковочных мест, соблюдая баланс интересов пешеходов, детей и автолюбителей, - сообщает пресс-служба главы Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024