СвЖД: почти 300 тысяч билетов оформили пассажиры через интернет с начала 2014 г

14:30 08 апреля 2014
Около 300 тысяч билетов на поезда дальнего следования оформили пассажиры Свердловской железной дороги с января по март 2014 года, сообщают в пресс-службе компании.

В целом в билетных кассах Уральского филиала ОАО "ФПК" за три месяца 2014 года оформлено более 1,86 млн проездных документов. Доля продаж проездных документов через интернет в границах СвЖД составила 15,9% от общего количества реализованных мест. При этом 176,2 тысяч пассажиров воспользовались услугой электронной регистрации, что на 135 тысяч больше, чем за первый квартал прошлого года.

Услугами транзакционных терминалов регистрации (ТТР) с начала года воспользовались 53,7 тысяч человек. Напомним, в границах СвЖД функционирует 7 транзакционных терминалов регистрации (ТТР), в которых можно распечатать билеты, оформленные через интернет (получить бумажную версию проездных документов): в Екатеринбурге, Когалыме, Тюмени, на станции Ноябрьск-2 и Пурпе, два в пункте продажи Пыть-Ях.

Заметно выросла популярность транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС). В пунктах продаж Уральского железнодорожного агентства Уральского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" работает 15 ТТС: 5 установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по 3 на вокзалах Перми и Тюмени, по 2 - Сургута и Нижневартовска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024