Ямал - край сильных и мужественных людей

22:32 07 апреля 2014

Заместитель генерального директора ОАО "Сибнефтепровод" Сергей Иванович Сметанюк принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Пуровского района, который проходили 5 и 6 апреля в поселке Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа.

Эти дни были приурочены также празднованию Дня геолога, Дня оленевода и 80-летия ООО "Совхоз Верхне-Пуровский". Праздник стартовал на фактории Кар-Нат с традиционных спортивных соревнований народов Севера. За Кубок главы Пуровского района боролись оленеводы и рыбаки всех сельскохозяйственных предприятий района. В национальной борьбе, метании тынзяна на хорей, лыжных гонках приняли участие самые сильные, ловкие и выносливые мужчины района.

Выступая на открытии праздника, Сергей Сметанюк поблагодарил главу района Евгения Владимировича Скрябина за приглашение и заявил, что сотрудников ОАО "Сибнефтепровод" и жителей Пуровского района сегодня связывает тесное и продуктивное сотрудничество по реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов России – строительство нефтепроводной системы Заполярье – Пурпе. Добрые взаимоотношения, полное взаимопонимание и конструктивный поиск решения возникающих вопросов – это то, что отличает характер сотрудничества администрации района и менеджмента предприятия.

В Пуровском районе живут сильные и мужественные люди – геологи, нефтяники, газовики, благодаря которым этот северный край имеет большие перспективы экономического развития, связанные с бурным ростом добывающих и перерабатывающих отраслей. Но Север, отметил Сергей Сметанюк, это не только большая нефть, это древний край с уникальной культурой и укладом жизни коренный народов. Он также поздравил с 80-летним юбилеем совхоз "Верхне-Пуровский" и его директора Надира Беюкагаевича Гаджиева и пожелал этому уникальному коллективу больших успехов и процветания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024