Морозы вынудили тюменцев потреблять больше электроэнергии

11:00 25 февраля 2014

 Несколько недель морозы проверяли на выносливость не только жителей Тюменской области, но и испытывали на прочность коммунальные службы города, инфраструктуру, а также технику и транспорт. Помимо очевидных неприятностей и дискомфорта, которые приносят холода, морозы еще и заставляют жителей региона потреблять больше электроэнергии. Нагрузка на сети увеличивается в связи с использованием электрокотлов и других бытовых приборов для обогрева помещений.                 

Специалисты компании СУЭНКО отмечают: с 20 января 2014 года, когда столбик термометра начал стремительно опускаться вниз, кривая графика потребления электроэнергии, наоборот, устремилась вверх.

Энергетики посчитали: за 12 дней, в период с 20 января по 1 февраля 2014 года потребление электроэнергии жителями города Тюмени составило  61, 44 млн. кВт*ч, что на 7,56 млн. кВт*ч больше, чем потребление электричества за аналогичный период времени, но в более теплую погоду. 

Разницу можно сравнить с потреблением небольшого городка с населением 25 тыс. человек. Например, полезный отпуск электроэнергии за январь 2013 года в городе Заводоуковске составил 7,6 млн. кВт*ч, а суммарное потребление п. Боровский и                         п. Винзили за этот же период составило 6,2 млн. кВт*ч.

Для того, чтобы минимизировать расходы на электроэнергию гражданам стоит уделить особое внимание теплоизоляции своих квартир и домов, утеплять окна, закрывать вентиляционные отверстия, использовать энергосберегающие технологии, не забывать выключать из розетки бытовую технику и электроприборы, напоминают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ОАО "СУЭНКО".

Напомним, что Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО "СУЭНКО") является крупнейшим предприятием коммунальных электрических сетей на юге Тюменской области, входит в группу компаний ООО "Корпорация СТС". В собственности предприятия находятся коммунальные сети на территории Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Тюмени, Тобольска, общая протяженность сетей на обслуживании предприятия — более 6-ти тысяч километров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024