Александр Анащенко: тюменцы отдают предпочтение онлайн-вкладам Сбербанка

17:12 12 февраля 2014

Большую популярность среди тюменцев приобретают онлайн-вклады. В 2013 году портфель таких вкладов Западно-Сибирского банка Сбербанка России показал внушительную динамику, увеличившись с 48 млн рублей до 20,5 млрд рублей. Об этом сообщил председатель финансового учреждения Александр Анащенко на пресс-конференции 11 февраля.

Рекордная отметка в 300 млрд рублей достигнута по объему привлеченных средств физических лиц. За прошлый год привлечено более 50 млрд рублей, что почти на 40% больше, чем в 2012 году. Объем срочного кредитного портфеля частных клиентов в 2013 году также преодолел знаковый рубеж в 200 млрд и на конец года составил 227 млрд рублей. Увеличение за год составило более 55 млрд рублей.

Населению Тюменской и Омской областей за прошедший год банк выдал свыше 280 тысяч кредитов на общую сумму 144 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем в 2012 году. В том числе по направлениям потребительского и автокредитования выдано в общей сумме более 93 млрд рублей (на 21 млрд рублей больше, чем за прошлый год), на приобретение жилья - 52 млрд рублей (на 11 млрд рублей больше, чем в 2012 году). При этом жилищные условия смогли улучшить 4 тысячи молодых семей, общий объем кредитования по данной программе составил 10 млрд рублей.

Александр Анащенко также подчеркнул, что сегодня банк финансирует 60% вводимого жилья по югу Тюменской области.

Параллельно с этим Западно-Сибирский банк Сбербанка России продолжает активно участвовать в различных социальных проектах. Так, совместно с Тюменским региональным отделением Российского детского фонда банк провел благотворительный марафон "От сердца к сердцу". Фонд передал письма с обращениями детей из малообеспеченных семей сотрудникам банка, которые на свои средства приобрели необходимые детям вещи, а также приобрели сладости и игрушки. Подарки отправлены ребятам в разные районы Тюменской области. А своим клиентам вместо подарков на Новый год банк направил открытку с поздравлениями и информацией о том, что деньги, запланированные на приобретение дорогостоящих сувениров, перевели в фонд "Подари жизнь", чтобы помочь тяжелобольным детям. Такую акцию планируют сделать традиционной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024