Александр Анащенко: Западная Сибирь обладает уникальным потенциалом

12:15 14 февраля 2014

Западная Сибирь, если сравнивать с остальными регионами России, — уникальное место в отношении потенциала: кадрового, ресурсного и той инфраструктуры, которая здесь есть. Для того, чтобы руководителю быть эффективным на какой-то территории, надо эту землю любить. Об этом заявил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко в интервью журналу "Тюмень".

"За Уралом никогда не было крепостного права. И этот факт накладывает определенный отпечаток на черты и характер людей. Здесь живут очень независимые люди, предприниматели с большой хваткой, которые никогда не были под ярмом — свободные люди, которые свободно творят и свободно работают. Единственное, что в Тюмени было построено в царское время на государственные деньги — это пересыльная тюрьма, все остальное возведено на средства купцов, крупных промышленников. Здесь бизнес очень ответственный, он хочет оставить после себя что-то для потомков, чтобы не было стыдно перед ними. Если в Центральной России предприниматель стремится сформировать капитал и уехать с ним за границу, а здесь люди зарабатывают деньги и остаются. Мы это видим по тому, как они обращаются со своими деньгами. И очень приятно быть сопричастным к этому", - отметил руководитель финансового учреждения.

Однако, по мнению Александра Анащенко, Тюмени не хватает притягательных образов. Поэтому Западно-Сибирский банк стремится внести свой вклад в продвижение тюменского бренда, отразить историю, интересные факты о выдающихся людях и замечательных традициях сибирского города. К открытию офиса "Сбербанк1", который располагается в особняке 19 века, вместе с краеведами подготовили фотогалерею и фильм о тюменских купцах - людях, которые заложили традиции меценатства, вкладывали личные средства в развитие города, строительство школ и больниц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024