Вадим Шумков: "Ресурсная модель экономики себя исчерпала, нужны новые решения"

14:00 29 января 2014

Сегодня в Тюменском технопарке состоится форум "Инвестиции и индустриализация". На нем выступят председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, губернатор Владимир Якушев, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, президент объединения бизнеса ОПОРА России Александр Бречалов, свои доклады представят эксперты в сфере экономических исследований, в качестве гостей будут присутствовать представители 5 субъектов Российской Федерации.

Проведение столь статусного форума в Тюмени с участием представителей федеральных органов власти и бизнес-объединений может означать, что опыт ведения инвестиционной политики признан на федеральном уровне, такую надежду выразил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков на специальной пресс-конференции в преддверии крупного экономического события.

"Сергей Нарышкин с удовольствием принял наше приглашение принять участие в форуме, - заявил Вадим Шумков. – И, думаю, что те выводы и решения, которые прозвучат на форуме, федеральный парламент так или иначе использует в своей работе".

Шумков отметил, что Тюменская область не только готова делиться своим успешным опытом, но и стремится изучить новые идеи и варианты дальнейшего развития в этой сфере. "На всех уровнях наступило осознание, что ресурсная модель экономики, которую Россия эксплуатировала последние 10 лет, себя исчерпала. Хотим послушать мнение коллег по этому поводу. В то же время нам самим есть чем поделиться", - сказал Вадим Шумков. Он заметил, что основными темами на форуме будут вопросы развития региональной экономики и промышленности в условиях бюджетных ограничений.

Инициаторами проведения инвестиционного форума в Тюмени помимо Госдумы и правительства региона выступили медиахолдинг "Эксперт", Инвестиционное агентство Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024