Тюмень: развязку у ТЦ "Южный" достроят в 2014 году

16:00 29 ноября 2013
Транспортную развязку на пересечении улиц Мельникайте-Ставропольская достроят в 2014 году. В настоящее время Главное управление строительства Тюменской области занимается поисками подрядчика, который будет доделывать путепровод.По словам заместителя начальника ведомства Андрея Чистякова, изначально планировалось завершить строительство развязки в 2013 году. Однако по ряду причин сделать это не удалось.

"Мы столкнулись с некоторыми сложностями во время работы. Во-первых, при проектировании не были учтены новые техтребования к переустройству сетей коммуникаций, что попали под правоповоротные съезды. Когда готовился проект – действовали иные правила – они поменялись. В связи с этим пришлось в экстренном порядке корректировать проект строительства. Второй фактор – смена собственника одного из земельных участков, попадающих под развязку. Новый собственник не дал нам разрешения на проведение работ на его территории, тогда как на начало строительства мы имели согласие предыдущего", - посетовал Андрей Чистяков.

По словам чиновника, решение этих вопросов, двойная корректировка проекта отняли немало времени. И как следствие вылились в отставание от графика.

"Та развязка, которую мы имеем сегодня, - не окончательный вариант. У путепровода урезаны несколько съездов. Кроме того, не достроены все запланированные пешеходные переходы", – подчеркнул Чистяков.

Заметим, по проекту, транспортная развязка "Мельникайте-Ставропольская" должна иметь четыре пешеходных перехода, в том числе один подземный. Вследствие корректировки в эксплуатацию был запущен только один – надземный. Однако на этой неделе и его закрыли.

"Надземный переход на улице Чаплина открыли раньше, чем ввели в эксплуатацию – для комфорта жителей города. К сожалению, за довольно короткий срок тюменцы привели его в плачевное состояние – разукрасили баллончиками с краской и т.д. В связи с этим мы приняли решение до момента окончания строительства путепровода закрыть надземку", - пояснил Андрей Чистяков.

По его словам, в настоящее время уже запущен в работу пешеходный переход в первом уровне, установлены все необходимые знаки, нанесена соответствующая разметка на дорогу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024