Тюмень: на набережной появится паркинг на триста мест

17:30 22 ноября 2013

Паркинг на 318 машиномест появится на набережной р. Тура в Тюмени. Об этом сообщил начальник главного управления строительства в регионе Сергей Шустов во время рабочей поездки. По его словам, третья очередь строительства - от моста Влюбленных до ул. Садовая - делится на два участка: от моста Влюбленных до р. Тюменка и от р. Тюменка до ул. Садовая.

"Работы по строительству первого участка третьей очереди почти завершены. Построен паркинг, общественные туалеты, пункт управления инженерными коммуникациями, который включает в себя видеонаблюдение, водоснабжение, звуковое сопровождение. Рабочие занимаются устройством перил, проверяют освещение моста через реку Тюменку. Мы готовим документацию для ввода объекта в эксплуатацию", - цитирует Сергея Шустова ИА "Тюменская линия".

Строительство второго участка третьей очереди планируется закончить к началу 2015 года. На нем прокладываются трубы, устраиваются подпорные стенки, железобетонные спуски и т. д. "Мы дополнительно предусмотрели устройство ограждений, слив и отсечение воды, - отметил заместитель директора по производству Мостоотряда-36 Дмитрий Прядко. - Главное, чтобы технические сооружения были надежными и служили долго".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024