Птицефабрика "Боровская" отмечает полувековой юбилей

13:00 06 ноября 2013

Птицефабрика "Боровская" отмечает 50-летний юбилей. Празднование проходит в торжественной обстановке в Тюменском драматическом театре. Поздравления принимает директор птицефабрики Евгений Несват.

Напомним, "Боровская" появилась в 1963 года благодаря разукрупнению птицефабрики "Тюменская" . Официальная дата образования предприятия — 11 июня 1963 года.

В постсоветское время длительный период времени фабрика была активом Ханты-Мансийского автономного округа и лишь в декабре 2012 года она была переведена в юрисдикцию Тюменской области.

В настоящее время ОАО ''Птицефабрика ''Боровская'' входит в число крупнейших птицеводческих комплексов по производству яйца и мяса птицы, который осуществляет поставки в Западную и Восточную Сибирь, а также на Урал и в Центральную Россию.

В 2012 году объем производства составил превысил миллиард штук яиц. За жизненный 50 летний цикл птицефабрики поголовье птицы возросло в 20 раз и составило 4,2 миллионов голов, а производство яиц увеличилось в 180 раз.

В структуру птицефабрики входят шесть зернопроизводящих хозяйств с площадью обработки 71, 6 тысяч гектаров, ООО "Заводоуковский элеватор", где осуществляется подработка, сушка и хранение зерна, комбикормовый завод ООО "Бикор" с объемом ежегодного производства 120 тысяч тонн полноценного комбикорма и сбытовое предприятие ООО "ТД "Боровский", через которое осуществляется централизованная реализация яйца.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024