Областной бюджет-2009 увеличат на 22 млрд. рублей

22:49 10 сентября 2009

На 22 млрд. 361 млн. рублей увеличен бюджет Тюменской области на 2009 год. Проект поправок в финансовый документ рассмотрели сегодня члены комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам.

Отметим, ранее показатели по налогу на добычу полезных ископаемых утверждены на 2009 год из расчета средней цены на нефть марки URALS в размере 40 долларов за баррель и среднего курса рубля по отношению к доллару США в размере 32 рублей за доллар. А новым законопроектом предлагается скорректировать данные показатели исходя из средней цены на нефть в размере 50 долларов за баррель и среднего курса рубля по отношению к доллару в размере 31,5 рубля, сообщает управление по обеспечению информационной политики облдумы.

Расходы региональной казны предлагается увеличить на 20 млрд. 725 млн. рублей, или на 22,9 %. Указанные средства предлагается направить на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, увеличение средств для софинансирования вопросов местного значения, пополнение резервных фондов.

Кроме того, на 452,5 млн. рублей увеличены расходы на реализацию областной целевой программы «Основные направления развития в области содействия занятости населения Тюменской области».

Добавим, за счет дополнительных средств областного бюджета создается также резервный фонд Тюменской области в размере 5 млрд. рублей. Они будут направляться на исполнение расходных обязательств Тюменской области в случае недостаточности доходов областного бюджета для их финансового обеспечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024