Объем вкладов в Ханты-Мансийском банке вырос за полгода почти на 20%

23:17 21 июля 2009

Практически на 20% – до 23,8 млрд. рублей увеличился в первом полугодии объем вкладов Ханты-Мансийского банка.

Как пояснил начальник управления розничного бизнеса и платежных систем организации Игорь Дойников, именно депозиты по-прежнему остаются самым доступным и надежным способом сохранения денег. Говоря о предпочтениях клиентов он отметил, что наиболее популярными являются такие вклады, как «Югорский» и «VIP».

«Кроме этого, большой интерес проявляется к срочным депозитам, разработанным Ханты-Мансийским банком в рамках антикризисных мер. Они составляют примерно четверть от всего объема средств населения. Данные продукты позволяют людям за относительно короткий срок получать повышенный доход. О популярности таких вкладов говорит хоты бы тот факт, что за несколько месяцев действия сезонного депозита «Солнечный», люди разместили на нем более 2 млрд. рублей.

Ханты-Мансийский банк проводит различные поощрительные акции среди вкладчиков, напоминает пресс-служба кредитной организации. Так клиентам, в рамках проведенной стимулирующей лотереи «Весна выгодных вкладов!», было вручено более 750 различных призов, включая 2 автомобиля и одну туристическую путевку в Испанию.

Удобным инструментом для сохранения своих сбережений в период резкого изменения курсов валют является вклад «Мультивалютный», позволяющий переводить средства из одной валюты в другую, без потери доходности. Так за полугодие открыто более 900 таких депозитов, на сумму более 332,5 млн. рублей.

По словам Игоря Дойникова, людям, которым важно получение ежемесячного дохода в виде начисленных процентов и возможность расходования средств с депозитного счета, Ханты-Мансийский банк предлагает соответствующие вклады – «Рентный» и «Удобный».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024