В Тобольске две организации, управлявшие муниципальным жильем, стали банкротами

15:17 02 февраля 2009

В Тобольске (Тюменская область) две организации, управлявшие муниципальным жилищным фондом, стали банкротами. Это организации, в управлении которых находились общежития с большой муниципальной долей.

По мнению специалистов, причиной банкротства стало чрезмерное администрирование. Такое неожиданное признание прозвучало на недавней пресс-конференции комитета по ЖКХ, транспорту и связи, сообщает "Тобольск-Информ".

По состоянию на декабрь 2008 года из 990 тобольских домов 141 находился в муниципальной собственности. В их числе 79 домов, относящихся к категории ветхих, аварийных. Прошлой весной администрация города провела открытый конкурс по выбору организаций на управление муниципальным жилищным фондом. По месту расположения дома разбили на восемь лотов, а в тендере приняли участие шесть управляющих компаний. На основании решения комиссии всех участников признали победителями. Это общества с ограниченной ответственностью "Нижний Посад", "Историческая часть", "Прогресс", "Сумкино", "Водоканал", "Левобережье". Причем все пять разыгранных в конкурсе общежитий - Первомайская, 22В; 6 мкр., 120Б и 120Г; п. Сумкино, Водников, 1; мкр. Менделеево, 14 - находились в 100-процентной муниципальной собственности.
В прошлом году на муниципальном жилфонде выполнены ремонтные работы на 577, 64 тыс. рублей (п. Сумкино, ул. Водников, 1). Жители прямо говорят о выполненных объемах: "капля в море".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024