В связи с резким похолоданием в Сургуте энергетики перешли на особый режим работы

15:43 28 января 2009

В связи с резким похолоданием в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) энергетики перешли на особый режим работы.

Резкое похолодание началось уже в начале недели, в эти дни нагрузка на электрические сети возросла на 20%. Из-за низких температур потребители используют максимальное количество электрообогревательных приборов.

В период понижения температуры специалисты ООО "Сургутские городские электрические сети" перешли на режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба общества. Персонал и техника, необходимые для оперативной ликвидации последствий внештатных ситуаций, находятся в режиме повышенной готовности. Установлен особый контроль над оборудованием, осуществляющим электроснабжение объектов жизнеобеспечения.

Специалисты Горэлектросетей в целях предупреждения повреждений проводят усиленный осмотр оборудования подстанций. В оперативно-диспетчерской службе ведется контроль нагрузки на электрические сети города.

При понижении температуры воздуха ниже 25 градусов осмотр оборудования в компании совершается ежедневно, ниже 30 градусов - оперативный персонал переходит на двухсменный режим работы. "Это необходимо для того, чтобы в условиях роста нагрузки обеспечить надежную эксплуатацию энергооборудования", – отмечает Главный инженер Сургутских городских электрических сетей Андрей Григорьев.

Как отмечают в оперативно-диспетчерской службе СГЭС, в целом ситуация стабильная, энергооборудование находится в рабочем режиме. Энергетики уверены, что проведенный комплекс мероприятий по подготовке к зиме, текущее обслуживание оборудования, позволят справиться с максимальной электрической нагрузкой в городе в предстоящий период низких температур.

Справка:

ООО «Сургутские городские электрические сети» входят в группу компаний Сургутского филиала ООО «Корпорация СТС».
ООО "Корпорация СТС" — одна из крупнейших российских компаний, ведущих деятельность в сфере коммунальной энергетики и ЖКХ. Предприятия корпорации представлены на юге Тюменской области, Курганской области, в Ямало-Ненецком и Ханты-мансийском автономных округах, Санкт- Петербурге, Ставропольском и Краснодарском крае.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024